教学科研
当前位置:思南县中等职业学校 >> 教学科研 >> 教育教学 >> 浏览文章
  • 教育教学
  • 教研教改
  • 师资建设
  • 技能大赛
  • 关于2017年度教职工先进和2017年秋季学期优秀学生的表彰
    时间:2018年03月09日     信息来源:本站原创     作者:佚名     浏览量:

    根据学校考核制度,2017年教职工年度先进工作者和2017年秋季学期各类优秀学生已评定,现予以表彰,希望受表彰的师生再接再厉,在今后的工作和学习中再凑新章。

    一、先进工作者

    1、一线教师:高晓慧 王黎 杨长东 黄琴 粟楠茜 唐艳艳 田丽钟阳 周颖 邓仕平 冉景婵 范露艳 鲁海燕 张彪 杨敏 向开水陶登荣 吴仕荣 杨芳 郑怀辉 李国琴 黎胜 张艺 覃琳茜

    2、中层行政:李波 吴传仁 姚茂告 张林林 蒙军 邰邦权

    3、管理人员:李朝高 田仁华 方国飞 邓仕蓉

    二、先进班集体

    16级护理大专1班

    16级学前大专2班

    学前17301班

    学前17501班

    16级护理大专2班

    16级学前大专4班

    航服17301班

    学前17502班

    16级数控2班

    服装17301班

    16级电修2班

    16级电子1班

    16级服装班

    汽修17301班

    美发17301班

    16级电子2班

    三、优秀学生干部

    罗兴梅

    代徐

    刘芹

    任明菲

    安明灵

    江霞

    安洪辉

    罗郑

    杨欢欢

    敖清清

    赵腊香

    卢冲冲

    谢仁美

     田旭丹

    张双林

    田超

    卢玲慧

    安庆华

    王伟

    陈雨雨

    李金瑛

    袁娅

    梅文峰

    张海波

    李晓仙

    李义容

    刘清海

    田宏忠

    龚小芳

    刘阳

    许朝强

    喻苓

    赵蓉

    旷雅丽

    黎永坤

    吴清松

    陈林芳

    龚黔勇

    张羽进


    田永平

    陈小香

    杨果

    田春芳

    石佳佳

    杨龙飞

    张羽玲


    勾勇琴

    李娜娜

    向乾

    勾宗琴

    张霜玲

    邹会林

    徐海艳


    四、劳动积极分子

    李永强

    邵志红

    张宗敏

    李旭东

    袁红军

    晏红

    张羽松

    余杉杉

    李蓉

    李文祝

    秦丹丹

    杨禺东

    田继红

    陈锋

    旷继涛

    向成琦

    方登坤

    王庆庆

    潘顺容

    杨泽江

    杨钧棋

    张叶成

    周云凯

    王能

    张露露

    杨丹

    吴燕燕

    宋广蓉

    张前猛

    陈江

    余流流

    杨广

    田远

    安广琴

    卢文凤

     王飞

    任明亮

    王丽萍

    余资贤


    高建芬

    梁马平

    覃单莲

    李佳容

    黄芪

    包江飞

    涂永芳


    朱永娇

    王加仙

    黎广会

    罗疆勇

    杨小军

    干王波

    郭永琴


    五、优秀学生会干部

    杜娜娜  沈丽  汪永健  陈旭妃  张玉梅  李小红  何小燕  蔡海玲  邓丽娟 杨金仙  蒲敏 

    六、班级优秀团干

     

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    17级数控1班

    黄旭林

    17级电子2班

    吴安双

    16级护理大专1班

    孙丹丹

    17级学前中职3班

    许倩倩

    17级电子1班

    张航航

    16级电子2班

    张莲芳

    16级学前大专4班

    周红莉

    17级学前中职1班

    刘英

    17级城轨2班

    邵明玲

    16级电子1班

    向金龙

    15级学前中职2班

    卢红

    17级汽修3班

    屈涛

    17级酒店班

    蔡琴琴

    17级数控2班

    席在芳

    17级护理大专1班

    徐学敏

    17级服装1班

    赵念

    16级汽修3班

    张仙凤

    16级学前中职3班

    王国珍

    16级数控1班

    帅爱军

    16级护理大专2班

    彭富丹

    17级汽修4班

    李红琴

    17级汽修2班

    杨东

    16级电修1班

    代乾华

    16级学前大专3班

    张海燕

    16级旅游班

    敖禺芬

    17级电商班

    袁鹏程

    17级学前中职2班

    张宗婷

    15级学前中职1班

    梁仲琴

    17级学前大专2班

    彭李雪

    16级学前中职4班

    邓桂琴

    16级汽修1班

    余雄

    16级学前中职2班

    刘丽媚

    16级护理大专3班

    谢敏

    17级航服1班

    吕仕维

    17级学前大专1班

    黎阿进

    17级电修1班

    陈利权

    17级数控1班

    张仁彪

    16级服装班

    申冰怡

    16级数控2班

    陈大林

    16级学前大专2班

    邵国芬

    16级电商班

    刘艳

    16级学前大专1班

    苏世莲

    17级美容美发1班

    王飞

    16级汽修2班

    汪俊杰

    17级美容美发2班

    刘婵

    16级中职1班

    王城

    17级城轨1班

    余骄

    17电修2班

    吕府

    16级电修2班

    张杰



    七、团委优秀团干部

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    16级学前中职4班

    陈红

    16级学前中职1班

    王丹丹

    16级学前中职2班

    田路瑶

    16级学前大专1班

    田平

    16级护理大专1班

    孙丹丹

    16级学前大专3班

    张海燕

    八、优秀播音员

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    16级学前中职3班

    李春波

    16级学前中职3班

    杨芳

    16级学前中职4班

    张萍

    16级护理大专2班

    管霞

    16级学前大专4班

    李贤

    16级护理大专3班

    罗红

    16级学前大专4班

    蒲秀春

    16级学前中职1班

    陈佳丽

    16级学前大专4班

    王加仙

    16级护理大专2班

    冉思桃

    16级学前大专4班

    周颜

    16级护理大专1班

    汪羽

    九、优秀志愿者

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    16级学前中职四班

    陈红

    17级学前中职二班

    旷芳

    17级汽修一班

    吴清松

    17级汽修三班

    冉俊浪

    17级航服一班

    田娇

    17级航服一班

    俞苓

    17级汽修三班

    安银飞

    17级汽修三班

    安政

    17级汽修三班

     屈涛

    17级学前中职二班

     田红艳

    十、三好学生

    序号

    班级

    班主任

    学生人数

    三好学生人数

    三好学生姓名

    1

    16级汽修1班

    邹槐坤

    28

    2

    敖珍珍

    2

    陈国江

    3

    16级汽修2班

    柳开阳

    30

    2

    向伟

    4

    刘仁飞







    5

    16级汽修3班

    王建国

    27

    2

    黄容

    6

    唐兴洋

    7

    16级数控1班

    张彪

    26

    2

    田景广

    8

    刘成超

    9

    16级数控2班

    陶登蓉

    20

    2

    赵佳伟

    10

    田小华

    11

    16级服装班

    李丹青

    14

    2

    白树林

    12

    申冰怡

    13

    数控17301班

    杨进波

    54

    4

    周霞

    14

    任程伟

    15

    杨光权

    16

    汪晓丽

    17

    数控17302班

    黎绪坤

    41

    3

    覃玉飞

    18

    杨琴

    19

    张汉东

    20

    数控17303班

    田静进

    39

    3

    黄旭林

    21

    何明高

    22

    邓刻君

    23

    航服17301班

    汪娅

    35

    3

    李友霞

    24

    黄春艳

    25

    廖明芬

    26

    服装17301班

    王朝竟

    38

    3

    杜广杰

    27

    申飞艳

    28

    何琴敏

    29

    烹饪17301班

    兰倩

    58

    4

    周荣强

    30

    周远芳

    31

    陈莉丽

    32

    高小芳

    33

    汽修17301班

    鲁海燕

    39

    3

    安洁

    34

    冉旭

    35

    王文芳

    36

    汽修17302班

    邵扬名

    38

    3

    赵双艳

    37

    邵雪琴

    38

    田先远

    39

    汽修17303班

    周柱

    42

    3

    罗强

    40

    夏爽爽

    41

    安政

    42

    汽修17304班

    向开水

    36

    3

    邵宗军

    43

    饶庆

    44

    旷继涛

    45

    电子17301班

    付天蓉

    49

    3

    王秋蓉

    46

    廖绍强

    47

    钱海林

    48

    电子17302班

    覃琳茜

    52

    4

    陈芳

    49

    罗用兵

    50

    田美洪

    51

    谢慧

    52

    电修17301班

    张艺

    40

    3

    安虹合

    53

    杨志

    54

    袁官飞

    55

    电修17302班

    黎胜

    37

    3

    田应明

    56

    游军

    57

    赵正富

    58

    电商17301班

    陈杰

    55

    4

    蒋慧芹

    59

    蒋代娟

    60

    黄仁香

    61

    安小霞

    62

    美容美发17301班

    杨登强

    35

    3

    王娅娅

    63

    吴芬

    64

    王文凤

    65

    美容美发17302班

    袁振杰

    43

    3

    冯之勇

    66

    赵腊香

    67

    安怡

    68

    电子16301班

    张丽娜

    28

    2

    沈钰

    69

    田小丽

    70

    电子16302班

    杨芳

    32

    3

    黄小丽

    71

    秦畅

    72

    杨沛霖

    73

    电修16301班

    冉光富

    23

    2

    陈大军

    74

    任光飞

    75

    电修16302班

    郑怀辉

    33

    3

    梁成军

    76

    李龙

    77

    付伟

    78

    电商16301班

    邓卫民

    24

    2

    唐永鹏

    79

    唐双龙

    80

    城轨17301班

    王芳

    41

    3

    张平平

    81

    赵红霞

    82

    田宇

    83

    城轨17302班

    王娇娇

    43

    3

    肖柳芳

    84

    刘婷婷

    85

    邓妃

    86

    16护理大专1

    田媛

    34

    3

    张婷婷

    87

    谢茂琴

    88

    张玉梅

    89

    16级护理大专2班

    崔丽娜

    43

    3

    田海燕

    90

    白前琴

    91

    邵城丽

    92

    16级护理大专3

    李侣

    32

    3

    罗红

    93

    胡小妃

    94

    徐梅

    95

    17护理1

    高晓慧

    57

    4

    田冬凤

    96

    张艳丽

    97

    何明明

    98

    张雪

    99

    16级旅游班

    黄琴

    28

    2

    罗兴梅

    100

    王彩霞

    101

    17旅游班

    熊树

    25

    2

    李群凤

    102

    张晓艳

    103

    17级酒店

    陈海霞

    18

    2

    王廷艳

    104

    邵羽

    105

    15级学前中职1班

    冷慧芳

    43

    3

    杨钱花

    106

    黄成芳

    107

    张林

    108

    15级学前中职2班

    陈仕蓉

    36

    3

    王琴艳

    109

    余丽

    110

    马图敏

    111

    16学前中职1

    石敦媛

    43

    3

    张雅蓉

    112

    吴晓琴

    113

    王城

    114

    16级学前中职2

    黄鉴杰

    38

    3

    陈丽蓉

    115

    余丽芳

    116

    刘正琴

    117

    16学前中职3

    周贤慧

    34

    3

    李金瑛

    118

    李文祝

    119

    王国珍

    120

    16级学前中职4

    张茂飞

    41

    3

    向会琴

    121

    田远芳

    122

    龚小芳

    123

    17级学前中职1

    冉景婵

    46

    3

    杨冬盈

    124

    曹芳

    125

    刘英

    126

    17级学前中职2班

    张娜娜

    48

    3

    安庆华

    127

    赵志芳

    128

    李海松

    129

    17级学前中职3班

    周颖

    54

    4

    李丹丹

    130

    秦丹丹

    131

    田小雪

    132

    杜芬

    133

    17级学前大专1

    王胜

    53

    4

    夏勋娅

    134

    胡国蓉

    135

    代佳英

    136

    17级学前大专2班

    范露艳

    55

    4

    邓世琳

    137

    彭李雪

    138

    陈广萍

    139

    代红芳

    140

    17级学前大专3班

    田志勇

    53

    4

    池维维

    141

    程远芳

    142

    严克霞

    143

    朱丽莲

    144

    16级学前大专1

    王黎

    36

    3

    安凤

    145

    安绍梅

    146

    杨丹

    147

    16级学前大专2班

    唐艳艳

    38

    3

    石佳佳

    148

    李仙

    149

    刘运花

    150

    16学前大专3班

    邓冰清

    41

    3

    赵娜娟

    151

    罗宇

    152

    肖景琴

    153

    16学前大专3班

    邓仕平

    42

    3

    张羽婷

    154

    周颜

    155

    文双

    十一、奖励方式

    1、年度先进教职工每人发奖证一张,奖品一件(价值200元以下)。

    2、三好学生、优秀学生会干部、优秀班干部,奖证一张,奖金50元。

    3、班级优秀团干、优秀团委干部、劳动积极分子、优秀广播员、优秀志愿者,奖证一张、资金30元。

    4、先进班集体,奖壮一张,奖口一件(篮球一个)。

    思南县中等职业学校

    201838

     

     


    上一篇:没有了

    下一篇:没有了

    地址:贵州省铜仁市思南县江东社区    黔ICP备1323243453

    校办电话:0856-7227123    招生咨询:0856-7229909    咨询QQ:956624006

    邮箱:snzxbgs@126.com    网站管理后台    

    快三最高中奖多少钱